Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Передано в суд уголовное дело в отношении банды, грабившей торговые предприятия и жилье граждан УрФО

Фото Передано в суд уголовное дело в отношении банды, грабившей торговые предприятия и жилье граждан УрФО

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, установлено, что полгода семеро участников этой криминальной «бригады», руководителем которой являлся нигде не работающий житель Тюмени, спланировали и совершили свыше десятка дерзких разбойных нападений на жилища граждан, ювелирные магазины, компьютерные салоны и другие торговые предприятия Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.
При совершении нападений участники группировки, облаченные в специальную маскирующую одежду, применяли огнестрельное, пневматическое и холодное оружие.
В «послужном списке» банды – разбойные нападения на крупные ювелирные магазины «Бабушкин сундук» Сургута и «Аргентум» Тюмени, на компьютерный центр Тюменского политехнического колледжа, а также ряд преступлений в отношении работников социальных служб Тюмени и поселка Тугулым Свердловской области, у которых путем насилия похищались денежные суммы, предназначенные для выплаты пенсий.
В ходе проведенных обысков по местам жительства бандитов изъято оружие - в том числе три обреза охотничьих ружей и граната Ф-1, многочисленные боеприпасы, а также похищенные денежные суммы, ювелирные украшения и другие ценности.
Жертвами совершенных преступлений стали в общей сложности 50 человек, которые признаны потерпевшими по делу, а общий размер похищенного имущества составил почти три миллиона рублей.
Руководитель и все члены этой группировки, данные которых в интересах правосудия не разглашаются, арестованы. Им предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса РФ, каждая из которых предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Сегодня заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Золотовым утверждено обвинительное заключение по данному делу и оно направлено для рассмотрения в Тюменский областной суд, который решит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски