Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Плыл рядом с лодкой и пропал: на озере Большой Кисегач утонул мужчина

Фото Плыл рядом с лодкой и пропал: на озере Большой Кисегач утонул мужчина

В Челябинской области вчера, 19-го июня, спасатели Миасса и сотрудники пожарной части №48 несколько часов искали мужчину, утонувшего во время купания в озере Большой Кисегач. В результате тело погибшего (1972-го года рождения) обнаружил местный рыбак – примерно в полукилометре от места происшествия.

Как рассказала пресс-секретарь челябинской областной поисково-спасательной службы Эльмира Гарипова, на поиски спасатели выехали в двенадцатом часу дня. Тело утонувшего рыбак нашел около пяти вечера.

«На берегу озера отдыхала компания с одной из баз. Двое мужчин и девушка решили порыбачить на надувной лодке. Один из мужчин решил искупаться. Он спрыгнул с лодки, какое-то время плыл рядом с ней, а потом пропал из вида. Сначала товарищи пытались искать его самостоятельно, но у них ничего не вышло», - рассказала Эльмира Гарипова.

Информация о происшествии поступила в ЕДДС Чебаркуля. Оттуда сообщение получили спасатели Миасса. На помощь прибыли сотрудники ПЧ-48. В поисках профессионалам помогали двое местных жителей на надувной лодке.

Комментарии 0