Яндекс.Метрика

По уточненным данным, в результате взрыва около гостиницы «Националь» в Москве 5 человек погибли и 13 получили ранения

Фото По уточненным данным, в результате взрыва около гостиницы «Националь» в Москве 5 человек погибли и 13 получили ранения

Далее на Тверской улице прогремел второй взрыв. Это случилось примерно через 2 часа во время обследования робототехническим комплексом подозрительной сумки после того, как робот «расстрелял» сумку. Взрыв произошел в так называемой зоне отчуждения, где нет посторонних. Пострадавших нет, сообщает Newsru.com.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства была эквивалентна 5 кг тротила и оно находилось в сумке, которая осталась на месте первого взрыва около тела погибшей женщины-смертницы.

Взрывное устройство было начинено гвоздями, шурупами и обрезками металла, что значительно увеличило радиус действия и поражающую силу взрыва. В основном погибли люди, которые в этот момент проходили около ресторана «Националь» и направлялись к метро.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе теракт и совершение преступления с целью нанесения ущерба конкурентам, сообщает "Финмаркет".

Комментарии 0