Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Почтальон из Магнитогорска присвоила деньги покойника

Фото Почтальон из Магнитогорска присвоила деньги покойника

Почтальон из Магнитогорска (Челябинская область) присвоила деньги покойника. Уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием передано в Правобережный районный суд.

Преступление обвиняемая совершила в июне 2017 года.

«Оператор отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», зная о смерти гражданина, а также о наличии денежного перевода на его имя, внесла заведомо ложные и недостоверные сведения в программу, после чего похитила из кассы 35 тысяч 44 рубля», - сообщили в пресс-службе суда.

Магнитогорский почтамт оказывал максимальное содействие правоохранительным органам в установлении всех деталей произошедшего.

Сотрудница в добровольном порядке возместила причинённый ущерб.

«Аппарат управления филиала принимает меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока», - рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области –филиал ФГУП «Почта России» Светлана Замятина».

Комментарии 0