Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подозреваемые в вооруженном нападении на ювелирный магазин в Троицке преданы суду

Фото Подозреваемые в вооруженном нападении на ювелирный магазин в Троицке преданы суду

Органы предварительного следствия установили, что в октябре 2008 года трое молодых людей и их 15-летний приятель договорились совершить нападение на ювелирный магазин. Они вооружились ножом и битой и ворвались в помещение. Нанеся множественные удары битой и ножом, указанные лица совершили убийство работника магазина и причинили ранения двум другим сотрудникам. Завладев ювелирными изделиями на сумму более одного миллиона рублей, нападавшие попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками милиции на месте преступления.
Указанные лица обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105, статьей 30, статьей 105 (убийство и покушение на убийство двух лиц), статьей 162 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из соучастников предъявлено обвинение по статье 150 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений).
В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20-ти лет либо пожизненное лишение свободы.
Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
Всего в этом году правоохранительные органы в отношении взрослых соучастников возбудили 118 уголовных дел по статье 150 Уголовного кодекса Российской Федерации за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство