Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подозреваемый в нападении на школьницу из Коркино дал признательные показания

Фото Подозреваемый в нападении на школьницу из Коркино дал признательные показания

Он был задержан вчера вечером, 15-го декабря, и дал признательные показания. Свой поступок объяснить пока никак не может, мотива у него не было.

Следствию пришлось проверить огромное количество молодых людей, хоть сколько-нибудь походивших на фоторобот, однако, настоящий виновник произошедшей трагедии был задержан только вчера – уверенность в том, что именно он напал на Алену Вершинину утром 26 ноября на стадионе девятой школы, стопроцентная. Об этом сегодня, 16 декабря, корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заявил заместитель начальника отдела – начальник штаба ОВД города Коркино Владимир Кочкин.

По его словам, задержанный стопроцентно похож и на фоторобот, и на человека, записанного камерой видеонаблюдения в городском магазине «Охотник», где за день до нападения, 25 ноября, молодой человек покупал нож – будущее орудие преступления.

Как сообщил Владимир Кочкин, внешне задержанный коркинец абсолютно нормален.

В настоящее время он арестован, дальнейшие следственные действия ведет прокуратура.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» прокурор Коркино Сергей Парфенюк, задержанный находится под стражей, но официально - решением суда - мера пресечения в отношении него будет избрана завтра, 17 декабря. По словам городского прокурора, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, опрашиваются свидетели, производятся выемки. Ведется работа на месте происшествия, по уточнению показаний подозреваемого и обстоятельств произошедшего. Впоследствии задержанному будет назначена психиатрическая экспертиза.
Как заявил Сергей Парфенюк, говорить сейчас о том, что вина доказана и именно 21-летний розинец является преступником, преждевременно, хотя основания для его задержания и заключения под стражу у следствия имеются: в ходе расследования были проверены и допрошены сотни людей, однако, только этот человек задержан и рассматривается в качестве реального подозреваемого.
Состояние маленькой жертвы нападения, с тремя серьезнейшими ножевыми ранениями госпитализированной в детское реанимационное отделение Челябинской областной клинической больницы, оценивается как стабильно тяжелое. Девочка так и не пришла в сознание.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино