Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Полицейские лишили доходов содержателя наркопритона в Ленинском районе Челябинска

Фото Полицейские лишили доходов содержателя наркопритона в Ленинском районе Челябинска

До четырех лет лишения свободы и крупный денежный штраф грозит 42-летнему жителю Ленинского района Челябинска, организовавшего в своей квартире притон для употребления наркотиков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, преступление выявили оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий. На ранее судимого за незаконный оборот наркотиков местного жителя 1977 года рождения неоднократно жаловались в полицию соседи. Наркозависимый, нигде официально не работающий  мужчина, систематически предоставлял всем желающим для комфртного употребления наркотических средств помещение своей квартиры, расположенной в многоквартирном доме по улице Новороссийская в Ленинском районе. В ходе осмотра жилища наркомана полицейские обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотических средств, а также доугие  предметы, используемые для потребления наркотиков.

После официального документирования факта содержания наркопритона  хозяин нехорошей квартиры и трое посетителей привлечены к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). Им грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

По факту организации наркопритона  отделом полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело. Владельцу квартиры предъявлено обвинение по части первой статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации и грозит до четырех лет лишения свободы. До суда подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску