Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Полицейские не пустили в Челябинскую область очень крупную партию героина

Фото Полицейские не пустили в Челябинскую область очень крупную партию героина

В Челябинской области перекрыт крупный канал поставки героина общей массой свыше семи килограммов. Почти шесть кило высококонцентрированного наркотика, изъятого из незаконного оборота, имеет афганское происхождение (это почти 60 тысяч разовых доз).

Тяжелый наркотик в регион не пустили оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского главка.

Началось все с задержания 51-летнего мужчины, сбывшего во дворе дома по улице 40 лет Победы в Челябинске свыше 28-ми граммов тяжелого наркотика, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемого полицейские задержали за управлением автомобиля на улице Гидрострой. Вместе с ним в салоне находился 42-летний мужчина. При себе пассажир имел 55 свертков с героином массой более 400 граммов. У водителя полицейские обнаружили и изъяли 54 грамма этого же наркотика.  В авто полицейские нашли еще почти килограмм героина.

«Впоследствии в лесном массиве в районе Новоградского тракта сотрудники полиции обнаружили два тайника, в которых находилось более пяти килограммов 710 граммов наркопорошка», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части четвертой статьи 228.1, части третьей статьи 30, части пятой статьи 228.1 УК РФ. Обоим задержанным, ранее судимым за совершение аналогичных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области