Яндекс.Метрика

Полицейский проигнорировал звонки жильцов дома, где убивали их соседку

Фото Полицейский проигнорировал звонки жильцов дома, где убивали их соседку

Трагедия произошла 24 июня 2015 года. Около восьми часов утра жильцы дома по улице Труда услышали крики женщины и звуки борьбы, доносящиеся из квартиры. Бдительные соседи сразу позвонили в полицию

«Между тем, начальник дежурной смены Крутских незамедлительный выезд на место происшествия сотрудников полиции не организовал, сообщив, что свободных экипажей нет. После чего граждане еще трижды совершали звонки в полицию, сообщая о продолжающихся противоправных действиях, однако Крутских не было предпринято мер для направления на место оперативных сотрудников», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области.

Спустя полтора часа в дежурную часть отдела полиции обратился уже медицинский работник скорой помощи, указав, что медики выехали по вызову, однако полиции до сих пор нет. 56-летняя женщина была уже мертва. Она скончалась от острой кровопотери и травмы головы. По данному факту в суд было направлено уголовное дело в отношении родственницы погибшей.

«Основанием для возбуждения уголовного дела по факту халатности послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению жильцов указанного дома. Дело направлено в суд», - пояснили в прокуратуре.

«В случае установления вины полицейского, он будет уволен со службы из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К его непосредственным руководителям будут также применены меры дисциплинарного характера», - рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск