Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полиция возбудила уголовное дело в отношении компании, которая занималась теплоснабжением домов в Еловом и Утесе

Фото Полиция возбудила уголовное дело в отношении компании, которая занималась теплоснабжением домов в Еловом и Утесе

Как уже сообщало агентство, ООО «Консультант-Эксперт» по итогам конкурса арендовало у администрации Чебаркуля котельные санатория «Еловое» и пансионата «Утес», которые отапливают 17 многоквартирных домов. Компания накопила многомиллионные долги и поставила под угрозу срыва начало отопительного сезона на этой территории. Руководитель скрывается.

Как рассказали агентству в областной прокуратуре, уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

Установлено, что котельные Елового и Утеса эксплуатировались ООО «Консультант-Эксперт» с октября 2014 года по май 2015 года (затем были переданы муниципальному предприятию «Теплоком»).

ООО «Консультант-Эксперт», получив денежные средства от населения за услуги теплоснабжения, не заплатила ООО «НОВАТЭК-Челябинск» 4,7 миллиона рублей за поставленный газ. Таким образом, ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в особо крупном размере.

По требованию городского прокурора было заведено уголовное дело. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области