Яндекс.Метрика

Полиция задержала челябинского драгдилера, сбывающего героин через «закладки»

Фото Полиция задержала челябинского драгдилера, сбывающего героин через «закладки»

Как отмечают полицейские, обычно через «закладки» (тайники) преступники распространяют синтетические наркотики, но сейчас бесконтактным способом начали продавать и героин. Используя интернет, смс-рассылки и надписи на стенах домов они рекламируют «дурь», используя для оплаты системы электронных платежей. 

Оперативники вычислили преступника, заметив, что на территории Ленинского и Советского районов Челябинска большинство задержанных приобретали героин посредством интернета и «закладок». Наряду с оплатой, на весовое содержание тайника влиял статус покупателя и степень доверия к нему.

Вскоре сотрудники ФСКН вычислили мужчину, который часто простаивал у водосточных труб и подбирал пачки из-под сигарет. Как выяснилось позднее, мужчина раскладывал по укромным местам очень мелкие пакеты. Вскоре после того, как он исчезал, к этим «точкам» подходили наркоманы, которых задерживали с поличным – дозами героина.

Собрав необходимые доказательства, полицейские задержали 32-летнего драгдилера, в машине и квартире которого было найдено 200 с лишним граммов героина.

Сейчас преступник арестован. За сбыт наркотика ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль