Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СКР: МКУ «Гражданская защита» Троицка расхищала бюджетные средства семь лет

Фото СКР:  МКУ «Гражданская защита» Троицка расхищала бюджетные средства семь лет

Следственные органы расследуют уголовное дело по факту хищения бюджетных средств чиновниками муниципального казенного учреждения (МКУ) «Гражданская защита города Троицка» (Челябинская область).

Накануне, 11 сентября, в МКУ и в администрации Троицка силовики провели обыски. А вечером был задержан руководитель Владислав Ремезов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, было установлено, что в течение семи лет – с 2011 по 2018 годы - сотрудники МКУ «Гражданская защита города Троицка» похитили не менее 700 тысяч рублей бюджетных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и должностных лиц, причастных к его совершению.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники