Яндекс.Метрика
  • Происшествия

После пожара в Потанино семья с пятью детьми осталась на улице

Фото После пожара в Потанино семья с пятью детьми осталась на улице

После пожара в поселке Потанино (Челябинская область) семья с пятью детьми осталась на улице. Их дом полностью уничтожен огнем.

Сообщение о пожаре в поселке Потанино поступило сегодня, 24 июля, в 4:34 утра. Горел одноквартирный жилой дом.

Пожарные расчеты прибыли через четыре минуты.

«Через две минуты пожал был локализован. А ликвидирован в 9:20 утра. На тушении работало 20 человек личного состава и шесть единиц техники. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации оборудования», - сообщили агентству «Урал –пресс-информ» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Огонь уничтожил кровлю, мебель, двери и окна. Выгорело все дотла. В доме проживала многодетная семья. Пять несовершеннолетних детей от 8 до 16 лет и их родителей остались на улице. Они успели спасти только скот.

В социальных сетях неравнодушные односельчане объявили сбор средств для погорельцев.

«От лица администрации школы поселка Потанино просим всех неравнодушных людей помочь кто чем может, нужно все. Пункт приема вещей открыт в поселковой школе 24. Материальную помощь, если есть возможность, пока не открыт счёт, можно привезти лично пострадавшим по адресу: поселок Потанино, улица Рахманинова, 7 либо в соседний дом Рахманинова, в котором временно приютила семью соседка», - говорится в сообщении.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар