Яндекс.Метрика

После смерти школьника на тренировке выявлены нарушения в органах здравоохранения

Фото После смерти школьника на тренировке выявлены нарушения в органах здравоохранения

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», трагедия произошла в одном из лицеев города в четверг, 14 января, около 15.30. Во время баскетбольной тренировки в спортзале 16-летний школьник внезапно упал и умер. У мальчика обнаружили ишемическую болезнь сердца. После случившегося по поручению прокурора области Александра Кондратьева была проведена проверка.

«По данному факту следственными органами проведена процессуальная проверка. Судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти ребенка явилось заболевание сердца. По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано. Данное процессуальное решение изучено в прокуратуре, признано незаконным и отменено ввиду неполноты проверочных мероприятий, материалы возвращены следователю для дополнительной проверки», - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Также прокуратурой проведена проверка деятельности врачебно-физкультурного диспансера, расположенного по улице Труда, 66. «В нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия на осуществление медицинской деятельности у учреждения отсутствует. Одной из причин этого является ненадлежащее противопожарное и санитарное состояние занимаемого диспансером помещения, что в свою очередь не позволяет гарантировать безопасность оказываемой медицинской помощи, в том числе несовершеннолетним.

Учредитель бюджетного учреждения – управление здравоохранения администрации города - должный контроль за деятельностью учреждения не обеспечил. Начальнику управления здравоохранения горадминистрации внесено представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности», - дополнили в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение