Яндекс.Метрика
  • Происшествия

После вмешательства заместителя генпрокурора обманутой пенсионерке из Челябинска вернули деньги

Фото После вмешательства заместителя генпрокурора обманутой пенсионерке из Челябинска вернули деньги

После вмешательства заместителя генпрокурора обманутой пенсионерке из Челябинска вернули деньги. Мошенники уговорили старушку установить ее в квартире водоочистное устройство.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев провел выездной личный прием граждан в Челябинске.

На прием обратилась жительница Курчатовского района с просьбой защитить права пожилой женщины, которой навязали дорогостоящую услугу.

«Ее соседка, 89-летняя женщина-инвалид, в феврале 2018 года открыла дверь незнакомым людям, которые, уговорив ее, установили в квартире водоочистное бытовое устройство. Стоило оно около 13 тысяч рублей. Молодые люди не уходили, пока пенсионерка не отдала им деньги. Договор покупки на водоочистное устройство с нею не заключался. Установившие ей устройство молодые люди выдали договор на сервисное обслуживание и продление гарантийных обязательств, а также товарный чек. Водоочистным устройством женщина не пользовалась, сразу же его сняла. После обратилась к предпринимателю с просьбой вернуть деньги, но получила отказ», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Прокуратурой Курчатовского района при проведении проверки приняты меры к досудебному решению вопроса о возврате денежных средств за навязанную услугу. Деньги пенсионерке возвращены.

Это далеко не первый случай, когда доверчивые пожилые люди становятся жертвами мошенников.

Так, 90-летний пенсионер из Челябинска купил чудо-трусы от импотенции из овечьей шерсти. Продавец заверил пожилого человека, что они лечат от большинства мужских болезней. Мужчина купил две пары - так сказать, на смену.

На самом деле чудо-трусы оказались самым обычным нижним бельем с небольшими шерстяными прокладками.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники