Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожар в областной больнице

Фото Пожар в областной больнице

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, ранее в нем располагалась регистратура, сейчас оно находилось на ремонте, но, по словам главного врача, в подвале здания на «оперативку» собирались дворники, грузчики и другие работники.
Неизвестно, из-за чего произошло возгорание, но внутри помещения в этот момент, по предварительным данным, находились два человека в нетрезвом состоянии. Один спасся сам, второго спасли пожарные. Энергослужба Советского района Челябинска добиралась к месту пожара 40 минут – в это время огонь активно распространялся.
В это время очаг пожара уже был обнаружен. Распространение огня было остановлено всего за десять минут, сразу же после того, как здание было обесточено. На месте пожара проводятся работы по разборке и проливке.
Пострадавший мужчина был доставлен в больницу (по предварительным данным) с ожогами верхних дыхательных путей. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Комментарии 0