Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожар в здании Гордумы парализовал движение общественного транспорта в центре Челябинска

Фото Пожар в здании Гордумы парализовал движение общественного транспорта в центре Челябинска

Как уже сообщало агентство, в 12 часов 2 минуты поступило сообщение о пожаре  в нежилом здании по улице Труда, 66, которое принадлежит МУП «Благоустройство». Горело два трансформатора объёмом по две тонны.

Здание, в котором произошел пожар, было построено в 1873-1874 годах. Во доре дома в 1905 году была построена первая электростанция из двух дизель-генераторов общей мощностью 50 кВт. С 1913 года и вплоть до революции в нем размещалась Челябинская городская Дума.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления транспорта администрации города Валентина Богомазова, эти трансформаторы обеспечивали электроснабжение общественного транспорта в центре города.

В результате пожара было остановлено движение на центральных улицах.  Остановлено движение трамваев на улице Цвиллинга от улицы Труда до улицы Тимирязева, на Карла Маркса и Труда.

Кроме того, остановились троллейбусы на проспекте Ленина от улицы Тимирязева до улицы Свободы, по улице Тимирязева от улицы Воровского до Свободы.

Планируется, что движение общественного транспорта будет восстановлено в течение 30 минут (в настоящий момент идет переключение на новый источник электроснабжения).

Причины возгорания устанавливаются.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС