Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожарный вызов в детский сад Копейска: эвакуировано более 260 человек

Валерий Иванов

В пятницу, 31 августа, в 14.56 (время местное) на пульт копейского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в детском саду на Коммунистическом проспекте. Подразделения выехали по пожару повышенного номера сложности, сообщает прессжлужба ГУ МЧС по Челябинской области..

Возгорания на объектах дошкольного образования – сфера особого внимания спасателей, ведь днем здесь постоянно есть дети. Поэтому всегда на место такого вызова прибывают силы по пожару повышенного ранга сложности.

К счастью, в этот раз все обошлось, да и персонал сработал хорошо. Мало того, что воспитатели самостоятельно вызвали сотрудников МЧС (помимо того, что сработала пожарная сигнализация), так они еще успели вывести всех детей на улицу. Всего был эвакуирован 261 человек (из них 215 детей).

Прибывшие пожарные, узнав, что в здании никого нет, понизили ранг сложности пожара до «1 БИС», два звена газодымозащитной службы приступили к поиску очага. Горение происходило на площади 5 квадратных метров в кабинете логопеда на третьем этаже. Огонь охватил компьютер и письменный стол.

В 15.08 распространение пламени было остановлено, полностью пожар был потушен в 15 часов 18 минут. Никто не пострадал.

Выясняются все обстоятельства происшествия и его причины.

Для тушения пожара привлекались 19 человек и 6 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар