Яндекс.Метрика

Пожилая челябинка провалилась в колодец с ледяной водой

Фото Пожилая челябинка провалилась в колодец с ледяной водой

Как сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер, происшествие случилось вчера, 12 февраля, около восьми часов вечера на улице Монтажников. Женщина возвращалась с работы домой, когда, решив сократить путь, провалилась на дно колодца. Яма глубиной около пяти метров была заполнена ледяной водой, которая доходила почти до колен челябинки.

«Когда мать семейства не вернулась домой, родственники спохватились. Они поехали искать женщину, – говорит Анна Мецгер. – Они несколько раз проезжали по ходу дороги с работы их матери, но ничего подозрительного не замечали. В какой-то момент их внимание привлекло что-то темное на белом снегу. Подъехав поближе, они разглядели знакомую сумку. Именно благодаря этому предмету удалось найти и спасти женщину. На дне колодца они услышали стоны, и поняли, что их родственница находится там».

На место были вызваны представители экстренных служб. Дежурная группа мобильного отряда ПСС над колодцем соорудила из лестницы что-то типа треноги. Один из спасателей спустился в люк на страховке и одел пострадавшую в альпинистскую косынку для транспортировки. Только после этого люди, находящиеся наверху, стали тянуть ее к себе. Общими усилиями удалось вытащить замерзшую и находящуюся в состоянии шока женщину.

Затем местную жительницу передали медикам. Женщина очень плохо говорила и едва держалась на ногах. Согласно данным предварительного осмотра, она получила сильное переохлаждение и ушибы.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба