Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Председатель Челябинского областного суда взял на контроль ситуацию с нападением на судью в Еманжелинске

Фото Председатель Челябинского областного суда взял на контроль ситуацию с нападением на судью в Еманжелинске

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Как уже сообщало агентство, 19 декабря около 18 часов 50 минут неизвестный мужчина напал на мирового судью Наталью Гибадуллину в Еманжелинске. Нападавший причинил потерпевшей телесные повреждения (предположительно он действовал ножом). Женщина получила открытую черепно-мозговую травму и проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого.

«По последним данным судья помещена в больницу, по сведениям, полученным утром, состояние ее оценивается как тяжелое», - отметила руководитель пресс-службы Евгения Нациевская.

Управление Судебного департамента Челябинской области возьмет на себя все затраты на лечение мирового судьи и последующий курс реабилитации (при необходимости).

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК РФ (причинение вреда здоровью судьи, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

«Информации о том, связано ли нападение с рассмотрением какого-либо конкретного дела, в областном суде нет», - уточнила Евгения Нациевская. Наталья Гибадуллина рассматривала гражданские дела.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд