Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Преподаватель челябинского вуза, склонявший студента к сексу, пойдет под суд

Фото Преподаватель челябинского вуза, склонявший студента к сексу, пойдет под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела по статьям «понуждение к действия сексуального характера», «злоупотребление полномочиями» и «служебный подлог».

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, с сентября 2015 года один из преподавателей ЮУрГУ понуждал студента к действиям сексуального характера за получение положительных оценок. «Зная, что студент не сдавал зачеты, преподаватель поставил в зачетную книжку и экзаменационные листы записи об их сдаче», - поясняет следствие.

Мужчина пригласил студента в гостиницу, где и был задержан оперативниками. На преподавателя заявил сам студент. После случившегося педагог был уволен из вуза.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление ректору учебного заведения с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступлений», - рассказал руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Комментарии 0
    Новости по теме Геи