Яндекс.Метрика

Пресечена деятельность группировки, занимавшейся оптовым сбытом на Урал наркотиков из Казахстана

Фото Пресечена деятельность группировки, занимавшейся оптовым сбытом на Урал наркотиков из Казахстана

Её участники были задержаны сотрудниками органов правоохраны в конце декабря минувшего года на территории Петуховского района Курганской области при попытке сбыта 1,3 килограмма марихуаны.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, главарь группировки был взят с поличным 17 января текущего года вблизи российско-казахской границы с оптовой партией зелья, состоявшей из 19,5 килограммов марихуаны и двух килограммов гашиша.
Наркосбытчики арестованы. В ходе расследования они изобличены в совершении еще ряда эпизодов сбыта этих наркотических веществ, по фактам чего было возбуждено в общей сложности 8 уголовных дел, которые соединены в одном производстве. Всего у участников данной группировки изъято более 22 килограммов марихуаны и гашиша, которые контрабандным путем были привезены из-за рубежа их руководителем для организации их последующего сбыта.
Каждому из участников преступной группы предъявлено обвинение по части 3 ст. 228-1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 33-летнему главарю также предъявлено обвинение по части 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда), за совершение которой ему грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Расследование данного уголовного дела завершено. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил данное дело в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности каждому из обвиняемых.

Комментарии 0