Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению фальшивых денежных купюр

Фото Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению фальшивых денежных купюр

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, установлено, что в нем с помощью компьютерной техники, снабженной программными средствами для обработки графических изображений и устройством для высококачественной цветной печати, было налажено серийное производство поддельных тысячерублевых банкнот, по внешнему виду практически неотличимых от настоящих, которые впоследствии систематически сбывались в различных городах области.
В результате ряда спецмероприятий организатор криминального производства был задержан с поличным в момент сбыта в Октябрьском районе Екатеринбурга очередной партии фальшивок в количестве 83 штук.
В ходе расследования он арестован, ему предъявлено обвинение по части три статьи 186 УК России, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 15 лет и штраф в размере до миллиона рублей.
Расследование данного дела под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершено.
Сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил в суд.

Комментарии 0