Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Причины аварии в Карабаше расследует госкомиссия

Фото Причины аварии в Карабаше расследует госкомиссия

Напомним, первого октября в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате ожога горячим паром получили телесные повреждения различной степени тяжести 10 работников предприятия. По поручению губернатора Бориса Дубровского в день ЧП в Карабаш выехал его заместитель Олег Климов. Он принял участие в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям города Карабаша, на которой обсудили вопросы оказания медицинской помощи пострадавшим.

По словам Олега Климова в состав государственной комиссии включен заместитель министра экологии Андрей Новоселов. «Комиссия будет расследовать причины сбоя», - пояснил вице-губернатор.

Олег Климов напомнил, что всех тяжело пострадавших направили в челябинский специализированный ожоговый центр горбольницы №6, еще двух человек с черепно-мозговыми травмами госпитализировали в Челябинскую областную и кыштымскую городскую больницы.

«В настоящее время пострадавшие находятся в самых квалифицированных медицинских руках области, и вся необходимая помощь им оказывается», - заверил Олег Климов. Он отметил, что компания РМК взяла на себя обязательства по оказанию помощи семьям и самим сотрудникам, если будут необходимы дополнительные ресурсы на лечение.

, – прокомментировал заместитель губернатора Олег Климов. – Также приказом Ростехнадзора была создана официальная государственная комиссия.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь