Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Приревновала: жительница Златоуста оговорила мужа в избиении детей

Фото Приревновала: жительница Златоуста оговорила мужа в избиении детей

Жительница Златоуста (Челябинская область) оговорила мужа в избиении детей. Факт истязания она подговорила подтвердить и несовершеннолетних.

Златоустовский городской суд вынес приговор в отношении 30-летней женщины, которая из ревности оговорила своего мужа в издевательствах над двумя малолетними детьми.

Как выяснилось, в один из дней обвиняемая вернулась домой от своей мамы и застала в квартире мужа с другом и двумя женщинами. Естественно, взыграли чувства и проснулась ревность.

На оговор женщину могло толкнуть и то, что ранее супруг высказывал в ее адрес угрозы убийством. За это он, кстати, осужден по статье 199 уголовного кодекса на 10 месяцев и отбывает наказание в колонии-поселении.

«Женщина обратилась в отдел полиции с заявлением о привлечении мужа к ответственности за систематическое нанесение побоев детям. Она подговорила детей дать показания против отца. Было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Позже оно было прекращено, потому что женщина призналась, что оговорила мужа», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

За заведомо ложный донос она приговорена к лишению свободы на один год, условно.

Комментарии 0