Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Продавцу интернет-магазина из Челябинска грозит 20 лет колонии за распространение суицидальных наркотиков

Фото Продавцу интернет-магазина из Челябинска грозит 20 лет колонии за распространение суицидальных наркотиков

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, официально нигде не работающий челябинец был виртуально завербован участниками одной из межрегиональных наркогрупп. Группировка распространяла оптовые партии наркотиков через собственный криминальный интернет-магазин. Став его сотрудником, мужчина по почте получал синтетический концентрат, фасовал его на съемной квартире и раскладывал по тайникам на территории города. Ежегодно продавец делал по 50-100 «закладок», получая за каждую гарантированный электронный платеж.

Полицейские задержали виртуального продавца с поличным при раскладке «закладок».  В ходе личного досмотра и обыска жилища у него изъято более 300 граммов смертельно опасных синтетических «солей». Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала 2016 года по материалам наркополицейских Челябинской области подразделениями Роскомнадзора заблокировано более 200 различных сайтов и страниц в социальных сетях, рекламирующих наркотики. Подразделениями управления наркоконтроля расследованы и направлены в суды материалы уголовных дел в отношении лидеров и активных участников 34-х устойчивых преступных наркогруппировок. Из криминального оборота изъято более 150 килограмм наркотиков, в том числе свыше 42 килограмм героина и синтетики.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики