Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о хищении более 500 миллионов рублей у лизинговых компаний

Фото Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о хищении более 500 миллионов рублей у лизинговых компаний

Четверо мужчин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Миасский городской суд Челябинской области.

По версии следствия соучастники в период с июня по октябрь 2011 года предоставляли в лизинговые компании поддельные документы от имени двух подконтрольных организаций, выступающих в роли продавца техники и лизингополучателя. На основании подделок между сторонами были заключены договоры купли-продажи и финансовой аренды на 133 единицы несуществующей дорожной техники.

По сообщению прокуратуры Челябинской области, во время исполнения указанных договоров лизинговые компании перечислили в адрес подконтрольной организации свыше 500 миллионов рублей, которыми обвиняемые распорядились по собственному усмотрению, не исполнив обязательства по вышеуказанным договорам.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция