Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Транспорт

Прокуратура наказала маршрутчиков Челябинска за ржавые "пазики"

Валерий Иванов

Нет схемы маршрута и отвратительное техническое состояние: прокуратурой Калининского района Челябинска выявлены нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров маршрутными такси.

Прокурорской проверкой было установлено, что двумя перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров по маршрутам № 39 и № 46, допускаются нарушения обязательных требований.

«Перевозчиками ненадлежащим образом заполняются путевые листы, на маршрутных автобусах отсутствуют обязательные к раскрытию сведения информационного характера: информация о страховщике, договоре обязательного страхования, о перевозчике и водителе, о доступности транспортного средства для пассажиров из числа инвалидов, отсутствует расписание (график) движения по маршруту, схема маршрута с указанием опасных участков, маршрутные автобусы находятся в ненадлежащем техническом состоянии», - сообщила и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Ольга Щербинина.

По результатам проверки в отношении перевозчиков прокурором района возбуждены административные дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией».

Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки