Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура озвучила подробности уголовных дел в отношении замглавы Копейска

Фото Прокуратура озвучила подробности уголовных дел в отношении замглавы Копейска

Как уже сообщало агентство, 28 ноября сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов в отделе городского хозяйства, работу которого курирует вице-мэр Копейска Алексей Левит.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Генеральной прокуратуре, дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ было возбуждено по результатам проведенной прокурорской проверки. Затем оба дела были возбуждены в одно.

Надзорным ведомством было установлено, что в январе 2016 года ООО «Тепло и Сервис» и управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска заключили договор аренды муниципальных котельных и тепловых сетей в поселке Октябрьский. В июне мэрия незаконно передала находящиеся в аренде тепловые сети другому юридическому лицу. В связи с этим ООО «Тепло и Сервис», лишившись возможности поставлять тепло жителям и организациям бюджетной сферы, было вынуждено остановить работу арендованных котельных.

ООО «Тепло и Сервис» оценило причиненный материальный ущерб в размере свыше 6,5 миллиона рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры Челябинской области.

Справка.

Алексей Левит родился 13 февраля 1983 года в селе Фёдоровка Кустанайской области. Образование высшее. В 2004 году окончил юридический факультет ЧелГУ по специальности «юриспруденция». После окончания высшего учебного заведения проходил службу в рядах российской армии в Свердловской области. Работал в муниципальном учреждении «Управление строительства» Копейска.

С 28 сентября 2015 года работает заместителем главы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству.

Алексей Левит является мастером спорта по боксу. 

Комментарии 0
    Новости по теме Генеральная прокуратура России