Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура региона наказала судебных приставов за нежелание работать

Фото Прокуратура региона наказала судебных приставов за нежелание работать

После вмешательства прокуратуры Челябинской области на злостных неплательщиков алиментов заведены уголовные дела. Судебные приставы до этого бездействовали.

В приемную президента Российской Федерации в Челябинской области обратилась многодетная мама из Кунашакского района за помощью о взыскании задолженности по алиментным платежам.

В связи с тем, что должник злостно уклонялся от уплаты алиментов, прокурором в Кунашакский РОСП направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам проверки возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования направлено в суд.

«Жительница Сосновского района указала на бездействие должностных лиц Сосновского районного отдела судебных приставов. Проверкой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем не обеспечена полнота и своевременность исполнительных действий, в связи с чем, руководителю УФССП России по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений закона. Проверка показала, что должник, будучи привлеченным к административной ответственности, без уважительной причины уклоняется от уплаты по решению суда средств на содержание ребенка. Задолженность по алиментам составляет около 130 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В связи с наличием в действиях должника признаков преступления материалы прокурорской проверки направлены в органы расследования, где возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области