Яндекс.Метрика

Прокуратура требует уволить директора теплогенерирующий компании Аши

Фото Прокуратура требует уволить директора теплогенерирующий компании Аши

Ашинская городская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что директор муниципального унитарного предприятия «Теплогенерирующая компания - Аша», назначенный на должность в марте 2017 года, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, с 2012 года является учредителем и директором коммерческой организации.

«Таким образом, в нарушение требований действующего законодательства, на момент назначения на должность директора муниципального предприятия и заключения трудового договора с администрацией муниципального района, гражданин являлся директором и учредителем коммерческой организации», - сообщили в прокуратуре региона.

Кроме того, в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера данного лица за отчетный 2016 год не указано наличие или отсутствие дохода по месту работы в коммерческой организации, что также является основанием для освобождения от должности в связи с утратой доверия.

По результатам проверки городским прокурором главе Ашинского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц администрации района, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений, к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, городским прокурором поставлен вопрос об освобождении от должности директора МУП «ТГК - Аша» в связи с выявленными нарушениями законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция