Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура в Магнитогорске вскрыла нарушения законодательства об охране окружающей среды

Фото Прокуратура в Магнитогорске вскрыла нарушения законодательства об охране окружающей среды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, проверкой установлено, что эти опасные вещества в больших количествах свалены вблизи территории второго пояса зоны санитарной охраны Верхнеуральского источника подземных вод, при этом проект нормативов образования отходов и лимитов размещения отходов руководством данного предприятия разработан и согласован с Ростехнадзором не был, а плата за негативное воздействие на окружающую среду не производилась. Эти грубо нарушены требования ряда статей Закона РФ «Об отходах производства и потребления», Закона РФ «Об охране окружающей среды» и ряда других нормативно-правовых актов.
В этой связи прокурором Ленинского района Магнитогорска в отношении директора ООО «Энигма плюс» Валерия Матвеева возбуждено административное дело по ст. 8.2 и ст. 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами и невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).
Постановление и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в Министерство по радиационной и экологической безопасности по Челябинской области, который и определит меру ответственности правонарушителя.

Комментарии 0