Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Путина

Прокуратуре не удалось вернуть депутата Челябинской гордумы в СИЗО

Фото Прокуратуре не удалось вернуть депутата Челябинской гордумы в СИЗО

Напомним, 11 февраля 2016 года Челябинский областной суд смягчил меру пресечения для Сергея Новожилова на домашний арест до 13 апреля 2016 года. На тот момент депутат провел в СИЗО 15 месяцев.

Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская, постановление первой инстанции в областной суд обжаловал прокурор. Он настаивал, чтобы обвиняемому была возвращена прежняя мера пресечения.

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Сергея Новожилова, оставил без изменения постановление суда первой инстанции, которым обвиняемому была изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест сроком на 2 месяца», - уточнила Евгения Нациевская.

Напомним, Сергей Новожилов и Александр Путин и были задержаны 16 октября 2014 года. Сергею Новожилову предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу (Александру Путину) в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ), а также в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.4, ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.с

Александр Путину мера пресечения оставлена прежней – он будет под стражей до 13 апреля 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин