Яндекс.Метрика

Прокурор Челябинской области вступился за садоводов, через участки которых хотят построить дорогу

Фото Прокурор Челябинской области вступился за садоводов, через участки которых хотят построить дорогу

Как сообщили в прокуратуре области, новые микрорайоны в Сосновском районе – «Западный», «Залесье», «Женева», «Белый хутор», «Просторы» - начали застраивать в 2010 году. При этом не были спрогнозированы потребности в транспортной доступности и пропускной способности существующих дорог. На сегодня жители этих микрорайонов испытывают неудобства, добираясь в Челябинск. Проведенный миндортранса опрос показал, что большинство жителей выступают за строительство автомобильной дороги от районов новой жилой застройки до автомобильной дороги Шершни - Северный (ведущей к центру Челябинска).

В 2017 году из областного бюджета Сосновскому району были выделены более 16 миллионов рублей на проведение проектно-изыскательских работ по строительству автодороги. Согласно конкурсной документации, дорога должна пройти по территория существующего СНТ «Петушок».

Садоводы, узнав об этой перспективе, написали многочисленные обращения в прокуратуру области. Проведенная проверка показала, что в СНТ «Петушок», которое возникло в 1989 году, используется 1028 участков. Многие садоводы постоянно живут в своих домах.

Прокурор области обратил внимание губернатора на соблюдение прав граждан-садоводов СНТ «Петушок» при необходимом развитии транспортной инфраструктуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев