Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Проводится доследственная проверка по факту взрыва газа в селе Кузнецком. Аварийные работы приостановлены

Фото Проводится доследственная проверка по факту взрыва газа в селе Кузнецком. Аварийные работы приостановлены

Напомним, взрыв произошел 10 марта в одной из квартир в многоквартирном доме, в котором проживало 73 человека. На момент происшествия в третьем подъезде находились 15 человек. Травмы различной степени тяжести получили три человека. Они госпитализированы в районную больницу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ области, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в пресс-службе администрации Аргаяшского района,  все жильцы разрушенного дома эвакуированы, дом полностью отключен от  коммуникаций. Пункт временного размещения организован в детском саду, никто из жильцов на данный момент им не воспользовался. Все разместились у родственников и знакомых.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский  поручил своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю помощь для ликвидации последствий взрыва бытового газа в селе.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС области, по состоянию на 21 час проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) приостановлено. Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 159 человек, 47 единиц техники, в том числе от МЧС 87 человек, 25 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш