Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прожил всего месяц: в Златоусте расследуют причины смерти грудничка

Фото Прожил всего месяц: в Златоусте расследуют причины смерти грудничка

В Златоусте (Челябинская область) расследуют причины смерти малыша в частном доме. Ребенку был всего месяц. Мама обнаружила своего грудного сынишку мертвым вчера вечером, четвертого сентября.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, видимых признаков насильственной смерти нет. По факту смерти младенца следственные органы начали доследственную проверку. Причины смерти мальчика установит судебно-медицинское исследование.

«После установления всех обстоятельств произошедшего следственные органы примут процессуальное решение», - отметил Владимир Шишков.

Отмечу, в Челябинской области каждый год регистрируются десятки случаев младенческой смертности по естественным (не криминальным) причинам. Так, по данным Челябинскстата, в этом году, с января по июнь включительно, в регионе скончались 126 малышей в возрасте до одного года (за аналогичный период 2017-го – 118).

Из общего числа умерших грудничков двадцать (в прошлом – 16) умерли на первом году жизни из-за врожденных аномалий, восемьдесят (в 2017-м - 68) - от состояний, возникающих в перинатальном периоде. В результате внешних причин за первое полугодие этого года скончались четверо младенцев (в прошлом – семеро), инфекционные и паразитарные болезни убили пятерых малышей (в 2017-м – восемь). Заболевания органов дыхания в нынешнем году унесли жизнь еще двоих грудничков – эта цифра аналогична прошлогодней.

Увы, но детей в Челябинской области убивают не только болезни, но и собственные родители, которые и душат своих малышей, и избивают до смерти, и даже топят в туалете, как это сделала многодетная мама из села Медведково Чебаркульского района. Такие чудовищные случаи тоже регистрируются.

Теперь следствию предстоит выяснить причины гибели месячного малыша в Златоусте.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст