Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяному полицейскому, сбившему насмерть детей в селе Чесма, грозит до девяти лет лишения свободы

Фото Пьяному полицейскому, сбившему насмерть детей в селе Чесма, грозит до девяти лет лишения свободы

Напомним, в селе Чесма 19 июля сотрудник ГИБДД МВД России по Челябинской области в нетрезвом состоянии на личном автомобили «Ауди» сбил двух детей – четырех и шести лет. Мальчики погибли на месте.

Как сообщает Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО, по данному факту территориальным подразделением СК России возбуждено и расследуется уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия. Руководством областного Главка МВД России осуществляется служебная проверка.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области организовать необходимый надзор за расследованием, обеспечив тщательное установление всех обстоятельств данного происшествия и его должную правовую оценку.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ