Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный житель села Кундравы устроил стрельбу по гостям, приехавшим за бетономешалкой

Фото Пьяный житель села Кундравы устроил стрельбу по гостям, приехавшим за бетономешалкой

Инцидент произошел днем 12 октября во дворе одного из домов по улице Комсомольской. 

«Двое мужчин - родственники хозяйки дома - приехали, чтобы забрать принадлежащую им бетономешалку. Хозяин дома, увидев гостей, стал нецензурно выражаться, в результате чего между ними возник конфликт. Затем он зашел внутрь и вернулся с охотничьим ружьем, из которого произвел несколько выстрелов, вследствие чего один из приехавших получил огнестрельное ранение. После этого хозяин дома сменил охотничье ружье на обрез и продолжил стрельбу, снова ранив пострадавшего, после чего выкинул обрез ружья в озеро», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

В результате происшествия 73-летний пострадавший мужчина получил огнестрельные ранения обеих голеней и был доставлен в операционную больницы.

Стрелявший был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли у него охотничье гладкоствольное ружье 16-го калибра и 11 патронов, а также извлекли обрез охотничьего гладкоствольного ружья. Оружие в отделе полиции не зарегистрировано. Как пояснил задержанный, ружье и обрез были найдены им в лесу.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области