Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пятимиллионный долг обнаружили у застройщика после падения ребенка с седьмого этажа строящегося дома

Фото Пятимиллионный долг обнаружили у застройщика после падения ребенка с седьмого этажа строящегося дома

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 9 марта школьница упала с седьмого этажа строящегося дома по улице Свободы в Челябинске. Девочка была на стройке с друзьями, когда упала с седьмого этажа на четвертый. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Ей был поставлен диагноз «перелом костей таза».

По факту случившегося была проведена проверка. «Установлено, что работы на строительной площадке не ведутся, строительная техника отсутствует, объект не охраняется, ограждение по периметру находится в состоянии, которое способствует несанкционированному проникновению граждан, в том числе несовершеннолетних, как на территорию земельного участка, так и внутрь здания», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Также в ходе проверки было установлено, что ООО «Вертикаль», использующая земельный участок, имеет задолженность по арендной плате в местный бюджет за период с ноября 2011 по март 2016 года. Главе города Челябинска Евгению Тефтелеву прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города были приняты меры к устранению выявленных нарушений. В том числе в Арбитражный суд Челябинской области направлено исковое заявление о взыскании с коммерческой организации арендной платы за пользование земельным участком и пени.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд Челябинской области