Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Раненый ножом инспектор ДПС в Челябинской области идет на поправку

Фото Раненый ножом инспектор ДПС в Челябинской области идет на поправку

.Накануне пострадавшего в больнице посетили временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД по Челябинской области Максим Куляшов, начальник медсанчасти регионального полицейского главка Владимир Корольков, руководители районных ОМВД и ОГИБДД Дмитрий Афанасьев и Радик Мустафин.

Максим Куляшов вручил инспектору ДПС памятные подарки и медикаменты, поблагодарил Василия Волкова за образцовое выполнение своих служебных обязанностей, а также грамотные действия экипажа патрульной машины при задержании нападавшего. Посетители пожелали пострадавшему полицейскому скорейшего выздоровления. Василий Волков рассказал, что чувствует себя хорошо, идет на поправку и надеется, что в скором времени присоединится к своему рабочему коллективу.

Как уже сообщало агентство, ЧП произошло 17 августав 00 часов 25 минут на автодороге Чебаркуль-Уйское. Инспектор ДПС остановил автомобиль марки «ВАЗ-2107», аз рулем которого находился 64-летний мужчина. Он имел признаки алкогольного опьянения. Во время составления протокола пенсионер ударил сотрудника ГИБДД ножом в область груди (после того, как ему предложили пройти медосвидетельствование). Водитель был задержан на месте. Как позже выяснилось, нападавший - в прошлом учитель черчения и депутат местного собрания депутатов. Пенсионеру предъявлено обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД по Челябинской области