Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Раскрыто убийство ветерана Великой Отечественной войны

Фото Раскрыто убийство ветерана Великой Отечественной войны

Менее суток потребовалось прокуратуре Металлургического района. Челябинска для раскрытия убийства участника Великой Отечественной войны Петра Краснова 1922 года рождения.

Труп пожилого человека с признаками насильственной смерти был обнаружен 1 мая вечером в его собственной квартире. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с прокурором района. Здесь же было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным слаженным действиям работников прокуратуры и РУВД, удалось получить доказательства причастности к совершению этого особо тяжкого преступления Дмитрия Токарева 1986 года рождения.

Под тяжестью улик молодой человек дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах убийства участника войны с фашистами, к которому пришел в гости и в ходе возникшей ссоры нанес не менее десяти ударов ножом в жизненно-важные части тела.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, 3 мая Токареву предъявлено обвинение в убийстве и по ходатайству прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование проводится прокуратурой Металлургического района Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство