Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Родным солдата-срочника, умершего после избиения, отказали в льготах

Фото Родным солдата-срочника, умершего после избиения, отказали в льготах

«Согласно положениям Федерального закона «О ветеранах», независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, предоставляются меры социальной поддержки, - сообщает прокуратура Челябинской области, - Вместе с тем, Министерством социальных отношений Челябинской области родителям военнослужащего отказано в присвоении соответствующего статуса и выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки, поскольку указанная в справке формулировка причины смерти солдата не соответствует формулировке статьи указанного закона».

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать за родителями погибшего Дениса право на получение мер социальной поддержки, гарантированных федеральным законодательством.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 19-летний Денис Оводов, проходящий срочную службу на авиабазе Шагол, скончался от отека мозга незадолго до демобилизации. По сведениям советника уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Ковалева, избил Дениса старший прапорщик после того, как тот отказался убирать территорию.

Комментарии 0
    Новости по теме гибель солдата-срочника