Яндекс.Метрика

Родственники погибшего на Ашинском металлургическом заводе получат компенсации

Фото Родственники погибшего на Ашинском металлургическом заводе получат компенсации

Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс, размер компенсаций за причинение вреда жизни в результате аварии на опасном объекте составляет два миллиона рублей.

Размеры компенсаций за вред здоровью зависят от вида травмы и степени её сложности. Так, компенсация за травматический шок составляет 200 тысяч рублей, за ожоги - 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. За несколько травм компенсации суммируются, но общая сума не должна превышать два миллиона рублей.

Ответственность владельца завода застрахована в ООО СК «ВТБ Страхование». В страховой компании подтвердили готовность осуществлять выплаты, если произошедшее событие будет признано страховым случаем.

Для получения компенсации пострадавшие должны написать заявление на выплату в офисе страховой компании и предъявить документ, удостоверяющий личность, и медицинское заключение с описанием характера полученных травм и продолжительности лечения. Родственникам погибшего необходимо предоставить свидетельство о смерти.

Как уже сообщало агентство, в понедельник, 19 декабря, произошел взрыв в плавильной печи одного из цехов Ашинского металлургического завода. В результате аварии погиб 51-летний Евгений Курдаков. Трое работников пострадали, из них один с серьезными травмами доставлен в больницу.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ