Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Роспотребнадзор: при проверке Глухова оказывала активное противодействие специалистам ведомства

Фото Роспотребнадзор: при проверке Глухова оказывала активное противодействие специалистам ведомства

Как сообщили в пресс-службе ведомства, несмотря на чрезвычайную эпидемиологическую ситуацию бизнесвумен отказывалась предоставлять документацию на отгрузку готовой продукции и используемое сырье. Все это привело к тому, что сроки снятия зараженных товаров с реализации в магазинах увеличились.

В кондитерском цехе «Волшебный вечер» ИП Глуховой был выявлен ряд нарушений. Они касались набора помещений, поточности технического процесса, правил обработки яйца, условий хранения сырья и маркировки продукции. Кроме того, здесь нарушались дезинфекционный режим, условия для соблюдения правил личной гигиены, санитарное содержание, ведение производственной документации и условия транспортировки. Недочеты также нашлись в наличии сопроводительных документов на закупаемое сырье и персонале. При лабораторных исследованиях в продукции цеха обнаружены сальмонеллы.

За это на Оксану Глухову составили протоколы о временном запрете деятельности, а также протокол об административном правонарушении за воспрепятствование проверке. Индивидуальному предпринимателю выдали предписание о дополнительных противоэпидемических мероприятиях. Главный санитарный врач вынес постановления о приостановлении реализации продукции и отстранении от работ сотрудников предприятия. В ближайшее время работникам придется дать объяснения.

Между тем в прокуратуру по Челябинской области поступило обращение от Оксаны Глуховой. В своем заявлении предпринимательница жалуется на действия сотрудников Роспотребнадзора. Они, с ее слов, распространили информацию, которая не соответствует действительности.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск