Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Руководство двух военкоматов Челябинска накажут за массовый призыв студентов

Фото Руководство двух военкоматов Челябинска накажут за массовый призыв студентов

Напомним, что после начала весенней призывной комиссии в «Школу призывника» обратилось пять студентов, которые сообщили о том, что их вызывают в военкомат под предлогом уточнения данных. По их мнению, это нарушает их права, поскольку они имеют отсрочку от призыва в связи с обучением.

 Военный прокурор Челябинского гарнизона Александр Двинянин направил представление об устранении выявленных нарушений военному комиссару Челябинской области Александру Бочкареву. В ведомстве выявили нарушения по двум призывникам, которые не стали скрывать свои контактные данные. Нарушения касаются требования седьмой статьи Положения о призыве на военную службу граждан РФ. Обоих призывников вызвали в соответствии с планом изучения граждан, подлежащих призыву в армию, несмотря на действующую отсрочку.

«Представление примечательно тем, что вместе с нарушениями в Металлургическом военкомате там еще и описываются аналогичные нарушения в Курчатовском военкомате. Более того, военный прокурор А.А. Двинянин напоминает военному комиссару Челябинской области А.В. Бочкареву, что в его адрес в июне 2012 года уже дважды выносились подобные предписания, однако «...несмотря на принимаемые меры до настоящего времени выявленные нарушения не устранены, при этом вновь имеют место факты ненадлежащего исполнения обязанностей подчиненными Вам работниками», – пишет в личном блоге Алексей Табалов.

В соответствии с предписанием Александра Бочкарева, начальники Металлургического и Курчатовского военкоматов города будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Отметим, что Военная прокуратура ЦВО также потребовала провести проверку фактов, изложенных в материале агентства «Урал-пресс-информ».«Так что, уважаемые журналисты, вас внимательно читают, а ваша работа в ряде случаев помогает восстанавливать справедливость», – подчеркнул Табалов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов