Яндекс.Метрика

С 31 декабря по 5 января в Челябинской области сгорело 18 жилых домов и 14 квартир, девять автомобилей, один автобус и один мотоцикл, пять садовых и дачных домиков, восемь бань, один торговый павильон и 155 тонн сена

Фото С 31 декабря по 5 января в Челябинской области сгорело 18 жилых домов и 14 квартир, девять автомобилей, один автобус и один мотоцикл, пять садовых и дачных домиков, восемь бань, один торговый павильон и 155 тонн сена

Ущерб от возгораний составил 985 тысяч рублей. От огня и дыма погибли 12 человек, пострадал один. При этом у жителей Южного Урала погорело 18 жилых домов и 14 квартир, девять автомобилей, один автобус и один мотоцикл, пять садовых и дачных домиков, восемь бань, один торговый павильон и 155 тонн сена. Вместе с тем были спасены 30 человек и материальных ценностей на 8,6 миллионов рублей.

Основной причиной всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Две трети погибших на пожарах были пьяны и уходили из жизни целыми группами.

Для сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы 01 праздничные сутки с 8 утра 31 декабря до утра 1 января выдались по-настоящему боевыми: им пришлось принять 1115 вызовов, сообщает пресс-служба УГПС области.

Комментарии 0