Яндекс.Метрика

Садовод в упор расстрелял председателя СНТ за снос незаконной постройки

Конфликт в садовом товариществе Челябинска перерос в кровавую разборку. Председатель СНТ с ранением грудной клетки госпитализирован в девятую больницу областного центра.

Конфликт между садоводом и председателем СНТ тянулся длительное время и получил кровавую развязку сегодня, 28 августа. Причиной послужил снос незаконной постройки возле дома одного из любителей огородного хозяйства. Около полудня мужчина взял гладкоствольный обрез и направился на разборки к руководителю садового хозяйства, по чьей инициативе и произошел снос.

«Слово за слово, эмоции взяли свое, раздался громкий хлопок. Первыми на место происшествия по сигналу «Тревога» прибыли бойцы группы быстрого реагирования ЧОП «Витязь». Они вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь для председателя СНТ, который получил серьёзное ранение в область грудной клетки», - сообщили в пресс-службе ЧОП «Витязь».

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ»,  стрелявшим оказался  пенсионер Иван Дегтярев, который 25 декабря приехал на личном автомобиле к зданию администрации Челябинска, где угрожал сжечь себя с помощью канистры с бензином. Тогда он заявил, что председатель СНТ незаконно приписал ему участок общественной земли и начислял на него дополнительные членские взносы. А они в СНТ «Меридиан» немаленькие. В результате по исполнительным листам с Ивана Дегтярева удерживали почти всю пенсию. Председатель городской Думы Станислав Мошаров и начальник полиции Челябинска  Сергей Миронов лично обещали разобраться в ситуации. Видимо, так и не разобрались.

После покушения на жизнь председателя СНТ стрелок Дегтярев  не пытался скрыться. После выстрела в упор он отправился на свой участок, а прибывших силовиков он встретил все с тем же обрезом в руках. Около часа, совместно с сотрудниками полиции велись переговоры, в результате чего стрелок все-таки сдался и сложил оружие. 

Председатель СНТ находится в тяжелом состоянии в реанимации в одной из больниц города.

«Данный факт мы подтверждаем. Гражданин задержан. Оружие изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка», - сообщили в региональном полицейском главке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также в ГУ МВД по Челябинской области подробности пообещали рассказать позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Витязь