Яндекс.Метрика

Школьница из Кыштыма, похищенная 17-летним цыганом, готовится к свадьбе

Фото Школьница из Кыштыма, похищенная 17-летним цыганом, готовится к свадьбе

Как сообщало ГУ МВД России по региону, в Кыштыме юноша похитил 16-летнюю школьницу. Оба подростка из цыганских семей, и стражи порядка связывают случившееся с их национальной традицией - похищать понравившуюся девушку, чтобы взять ее в жены.

Заявление о пропаже девушки поступило в полицию 10 апреля от тети школьницы, на телефон которой позвонила женщина и сообщила, что ее 17-летний сын забрал девушку, чтобы вступить с ней в брак. На розыск пропавшей были ориентированы наружные наряды полиции и отделы полиции близлежащих районов.

Дело девочки было передано в следственный комитет, так как школьница несовершеннолетняя. В СО по городу Кыштыму СУ СКР по региону корреспонденту «Урал-пресс-информ» рассказали, что девушка нашлась. Она сама связалась с опекунами и сообщила, что собирается замуж за своего возлюбленного, а после свадьбы приедет к ним в гости. Пока следователи устанавливают местонахождение девушки – ни родители юноши, ни он сам не говорят, где она. Предположительно, школьница может быть в Златоусте.

Пока уголовное дело по поводу случившегося не возбуждалось. Следователям необходимо увидеть девушку, чтобы убедиться, что она находится со своим похитителем по доброй воле.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области