Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Школьница повесилась в сарае в Аргаяшском районе

Фото Школьница повесилась в сарае в Аргаяшском районе

Трагедия произошла вчера, 15 февраля. Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» старший следователь СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Николай Леготин, девочку сняли из петли родственники. Они пытались спасти школьницу, оказать первую помощь, но было уже поздно. Телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, у девочки не было.

«Школьница оставила предсмертную записку. В ней не было обвинений в чей-либо адрес. Наоборот, девочка передает приветы родственникам, говорит, что любит их и просит прощения за свой поступок», - рассказал Николай Леготин.

Все знакомые девочки рассказывают, что она была тихой и спокойной, в конфликты не вступала. Мама и папа погибшей были лишены родительских прав, поэтому школьница жила с бабушкой. С ними проживали два ее дяди, которые воспитывали девочку с детства. Следователи отмечают, что, предположительно, доведения до самоубийства не было.

«Сейчас мы отправим запрос в органы опеки, узнаем, как часто проверялись условия проживания школьницы, какие отношения у нее были с родными. Пообщаемся с родной мамой девочки, друзьями. Возьмем объяснения с директора школы, в которой училась погибшая», - добавил Николай Леготин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш