Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики пришли в одну из дорожных компаний Челябинска

Фото Силовики пришли в одну из дорожных компаний Челябинска

В пресс-службе ГУ МВД региона и в областном управлении СК РФ ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию на данный момент не смогли.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из осведомленного источника, обыски и выемка документов проводятся в ООО «ЧСК Альянс». В отношении этой компании в мае было возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба региональному бюджету.

В марте 2015 года миндортранс региона провело электронный аукцион на строительство автодороги «Чекурова - Кунашак - Усть-Багаряк». Тендер стоимостью почти 23 миллиона рублей выиграло ООО «ЧСК Альянс». Компания не выполнила взятых на себя обязательств и в ноябре министерство расторгло контракт. Завершение строительства занималось ЗАО «Южуралавтобан» Южуралмост»).

По данному факту проводила проверку прокуратура Челябинской области. Она констатировала факт неэффективного использования бюджетных средств, нарушений требований ГОСТа и строительных правил, несоответствие выполненных работ требованиям нормативной документации. 

Комментарии 0
    Новости по теме дороги